Муниципальное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа №4  имени В.Бурова

Четверг, 25.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Российское образование

Министерство образования Тверской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый государственный экзамен 2013

ГИА-9

Администрация Тверской области

Образовательный портал Тверской области

Тверской областной институт усовершенствования учителей

Виртуальная школа Тверской области
Категории каналов
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Admin
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

      Сегодня, 15 февраля, прошло очередное профориентационное занятие «Россия - мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» по теме «Россия креативная: узнаю творческие профессии».
Ребята говорили о перспективной отрасли экономики - креативной.
   Узнали, что здесь насчитывается более 10 различных направлений. Все они связаны с творческим, интеллектуальным трудом. Креативные индустрии становятся ещё одним «пазлом» на «Большой карте отраслей». Обсудили тематические видеоролики и проверили свои знания в мини-играх.
    Творческая индустрия - это очень большая и интересная тема. Креативная экономика создает нов ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2024

      8 февраля в МОУ СОШ №4 в рамках профминимума «Россия мои горизонты» прошло занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
      Сегодня на занятии обучающиеся познакомились с прошлым транспортной сферы, узнали про настоящие достижения и даже заглянули в будущее. То, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать об этом в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится нашей реальностью. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Каждый день над этим трудятся высококлассные специалисты. Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2024

В МОУ СОШ №4 завершился школьный этап муниципального конкурса "Школьные инициативы". Учащиеся работали над проектами по оснащению, усовершенствованию школьной инфраструктуры. Направления были различными: это  оснащение аудиоаппаратурой актового зала , благоустройство школьного дворика, оформление "Центра детских инициатив". В результате голосования наибольшее количество голосов набрал проект учащихся 9 класса "Школьный музей "История. Судьбы. Лица"".

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2024

       1 февраля в МОУ СОШ № 4 в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошли занятия «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Тема занятий - туризм и гостеприимство.
Наша страна огромна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм - это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурой. Быть гостеприимными - значит быть открытыми, ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2024

      25 января в МОУ СОШ № 4 в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошли занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Разговор шёл о здравоохранении. Наша страна добилась существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создание и производство лекарств) и биотехнологиях (новейшие методы работы с биоорганизмами).
       В последние годы появилось много передовых больниц и медицинских учреждений по всей стране, восстановили санитарную авиацию и другие службы. Российские медики начали использовать инновационные методы лечения и диагностики. Отечественные специалисты разработали невероятн ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2024

Уважаемые родители!
27 января начинает работу "Школа будущих первоклассников"


Начало занятий в 10.00

Окончание занятий - 11.35

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

        В нашей школе продолжается реализация профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6-11 классов проходят каждый четверг.
18 января занятие посвящено теме «Россия – страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной области».
      Наша страна - родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота.
      Атом - это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной.
       Школьники узнали, какие специалисты обеспечивают бесперебойную и безопасную работу всех атомных о ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» 11 января в МОУ СОШ №4 прошло тематическое профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».

На занятии ребята узнали о том, что же такое агропромышленный комплекс, стали виртуальными гостями грандиозной выставки- ф ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024