Муниципальное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа №4  имени В.Бурова

Воскресенье, 28.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Российское образование

Министерство образования Тверской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый государственный экзамен 2013

ГИА-9

Администрация Тверской области

Образовательный портал Тверской области

Тверской областной институт усовершенствования учителей

Виртуальная школа Тверской области
Категории каналов
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2024 » Февраль » 22 » Информация
10:34
Информация

     22 февраля очередное занятие внеурочного курса «Россия – мои горизонты» посвящено теме «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».
   На занятии обучающиеся говорили о том, что такое комфорт в нашей жизни. Это совокупность бытовых удобств, благоустроенность. Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог - важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. ЖКХ занимается в первую очередь обслуживанием всего жилого фонда.
    Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере.
    Ребята узнали, что потребность в стройке велика и естественна. Поэтому специалистам надо придумывать, проектировать, разрабатывать, строить и качественно обслуживать. Строительная отрасль сегодня является одной из наиболее стабильных и быстро развивающихся в российской экономике. Всё это благодаря серьёзной государственной поддержке и слаженной команде профессионалов, которые трудятся ежедневно, порой круглосуточно, и при любых обстоятельствах. Строительная отрасль в России развивается очень динамично, открывая множество возможностей для развития и профессионального роста. Традиционно на занятии ребята заочно познакомились с представителем отрасли. У каждого есть возможность задать свои вопросы экспертам из разных направлений. Для этого есть специальная форма в Профиграде: https://profigrad.bvbinfo.ru/question-list.
    Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов.

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0