Муниципальное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа №4  имени В.Бурова

Воскресенье, 28.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Российское образование

Министерство образования Тверской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый государственный экзамен 2013

ГИА-9

Администрация Тверской области

Образовательный портал Тверской области

Тверской областной институт усовершенствования учителей

Виртуальная школа Тверской области
Категории каналов
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2024 » Февраль » 29 » Информация
13:24
Информация

         29 февраля в МОУ СОШ №4 прошло очередное занятие внеурочного курса «Россия – мои горизонты». Оно посвящено теме «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

       На занятии обучающиеся говорили о цифровых технологиях. Ребята узнали о достижениях нашей страны в этой области. Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Занятия данного курса стали возможны во всех школах России благодаря цифровым технологиям, это ещё одно большое достижение нашей страны. Обучающиеся познакомились с термином «цифровизация».  В будущем наши специалисты намерены внедрять искусственный интеллект во многие области и повышать уровень кибербезопасности. С помощью «Карты цифровых технологий» ребята познакомились с новыми профессиями: агроинформатик, дата-журналист, оператор БПЛА для разведки месторождений, пентестер.

          Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях, а сегодня это часть нашей жизни. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. Ученики убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше, решить какую-то задачу. Неважно - повысить урожай, создать платформу для общения или найти необходимое лекарство, - возможно всё!

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0