Муниципальное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа №4  имени В.Бурова

Воскресенье, 28.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Российское образование

Министерство образования Тверской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый государственный экзамен 2013

ГИА-9

Администрация Тверской области

Образовательный портал Тверской области

Тверской областной институт усовершенствования учителей

Виртуальная школа Тверской области
Категории каналов
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2024 » Март » 14 » Информация
14:41
Информация

        14 марта в МОУ СОШ № 4 в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошли занятия «Россия в развитии: было, стало, будет». 

       Они посвящены достижениям различных регионов нашей огромной России, которые  активно развиваются, наполняются  потенциалом. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы. В состав России входят 89 субъектов. Среди них выделяют республики (например, Республика Татарстан), края (например, Красноярский край), и области (например, Амурская область). А ещё города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь), автономные округа (Ханты-Мансийский автономный округ) и автономные области (Еврейская автономная область).

         Самый большой регион России - Республика Саха (Якутия)! Самый маленький регион России - Республика Ингушетия на Северном Кавказе. Каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Каждому есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. Для будущих молодых специалистов  есть прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации.

       В 2023 году была запущена система профориентации, в этом году - новый национальный проект «Кадры», который поможет ребятам стать настоящими профессионалами. В рамках национального проекта «Образование» строятся новые школы, техникумы и колледжи, развиваются новые кружки и секции, а проект «Цифровая экономика» помогает предприятиям по всей России внедрять цифровые технологии и развивать высокотехнологичный бизнес. Одна из главных целей таких проектов - улучшение качества жизни людей в нашей стране.  Ещё один новый интересный национальный проект, который будет запущен в 2024 году, - «Молодежь России». По всей стране появляется много креативных молодёжных кластеров, нацеленных на развитие творческих индустрий. Один из примеров -арт-кластер и фестиваль «Таврида» - культурный и образовательный центр, расположенный на территории Крымского полуострова. Он создан для творческого развития молодёжи и создания платформы для обмена опытом и идеями в различных областях искусства и культуры.

    Также в России активно строятся и развиваются технопарки -особые промышленные технологические кластеры, где рождаются инновационные продукты. Один из самых известных технопарков расположен в Республике Саха (Якутия). Этот край известен добычей алмазов, но также здесь развиваются ИТ-технологии. В технопарке «Якутия» уже больше 180 резидентов и более 100 партнёров. Резиденты получают поддержку от государства, производственные и офисные помещения, а также особые налоговые льготы. До 2030 года в России создадут ещё около 100 технопарков!

     Ребята познакомились с достижениями регионов от самого западного, Калининградской области,  до Урала.  Получили  представление, как можно самореализоваться и построить успешную и счастливую жизнь в своей стране, в своём регионе, какие возможности и перспективы  есть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0