Муниципальное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа №4  имени В.Бурова

Воскресенье, 28.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Российское образование

Министерство образования Тверской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый государственный экзамен 2013

ГИА-9

Администрация Тверской области

Образовательный портал Тверской области

Тверской областной институт усовершенствования учителей

Виртуальная школа Тверской области
Категории каналов
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2024 » Март » 21 » Информация
13:31
Информация

21 марта в МОУ СОШ № 4 в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошли занятия «Россия  умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества.

Образование  как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров. Система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования.

Много  интересного и полезного появилось в сфере образования за последние годы!

С  1.09.2023 года профориентационный минимум введён во всех школах Российской Федерации для обучающихся 6-11 классов.

С 1.09.2024 года в российские школы возвращается предмет «Труд», в который будут входить пять обязательных модулей: «Производство и технологии», «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов», «Компьютерная графика. Черчение», «Робототехника», «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» и три факультативных модуля -«Автоматизированные системы», «Животноводство» и «Растениеводство».

В рамках национального проекта «Образование» за четыре года (2019 -2023) в России введено в эксплуатацию более 1300 новых школ.

В 76 субъектах Российской Федерации функционируют региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

В России официально признано дистанционное образование (а также форма семейного образования).

Уровень образования растёт и соответствует высоким мировым стандартам. Вузы выпускают высококвалифицированных специалистов.

На занятии ребята познакомились с  видеороликом  о развитии отрасли и её перспективах (включение с выставки «Россия»), где шёл  рассказ об инновационных решениях, использовании новых технологий, перспективных разработках российской сферы образования.

Деловая игра «Будущее или реальность» открыла для учащихся перспективы в сфере образования. 

Здорово, что мы живём в такое динамичное время и видим перспективы развития сферы образования.

 

 

 

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0